Jadwal French Open 2019 - Termasuk Minions, 7 Wakil Indonesia Berlaga pada Hari Kedua
Bolasport.com

3 weeks ago

Jadwal French Open 2019 - Termasuk Minions, 7 Wakil Indonesia Berlaga pada Hari Kedua

By Diya Farida Purnawangsuni

BOLASPORT.COM - Dua wakil Indonesia yang baru saja keluar sebagai juara Denmark Open 2019 akan berlaga pada hari kedua French Open 2019, Rabu (23/10/2019).

Turnamen French Open 2019 yang digelar di Stade Pierre de Coubertin, Paris, akan berlanjut pada hari Rabu (23/10/2019).

Seperti hari pertama, rangkaian pertandingan babak kesatu masih akan berlangsung pada hari kedua.

Menurut jadwal yang dirilis BWF, sebanyak 46 pertandingan untuk memperebutkan tiket ke babak kedua siap digelar di 4 lapangan.

Dari jumlah tersebut, 7 partai di antaranya akan melibatkan wakil dari Indonesia.

Secara umum, laga pada hari Rabu ini akan lebih menarik karena lebih banyak pemain unggulan Indonesia yang akan mengawali pertandingan pada hari kedua.

Perhatian publik tanah air akan langsung tertuju pada pertandingan yang dilakoni pasangan ganda putra Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo dan pasangan ganda campuran Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti.

Sebab, kedua pasangan tersebut baru saja keluar sebagai juara Denmark Open 2019 pada akhir pekan lalu.

Aksi kedua wakil Indonesia tersebut tentu menjadi aksi yang dinantikan pada hari kedua French Open 2019.

Marcus/Kevin akan menghadapi lawan yang cukup mudah pada laga perdana mereka, yakni pasangan non-unggulan, Di Zi Jian/Wang Chang.

Di atas kertas, pasangan nomor satu dunia ini diperkirakan bakal menang mudah atas wakil negara China tersebut.

Begitu pula dengan Praveen/Melati. Mereka juga "hanya" akan meladeni pasangan Hong Kong, Tan Chung Man/Tse Ying Suet, yang notabene tak menyandang status sebagai unggulan.

Namun, Praveen/Melati patut waspada karena Tse/Tang telah dua kali mengalahkan mereka pada tahun lalu.

Dengan pengalaman yang semakin bertambah dan bekal juara Denmark Open 2019, Praveen/Melati diharapkan mampu memperbaiki rekor pertemuan dengan Tse/Tang.

Selain partai yang melibatkan Marcus/Kevin dan Praveen/Melati, masih ada banyak partai menarik untuk disaksikan pada hari kedua French Open 2019.

Dari lapangan 2, ada pemain tunggal putri Fitriani dan pasangan ganda campuran Tontowi Ahmad/Winny Oktavina Kandow yang baru akan memulai perjuangan mereka.

Fitriani akan berhadapan dengan Neslihan Yigit (Turki), sedangkan Tontowi/Winny akan berjumpa dengan duo Denmark, Mathias Christensen/Alexandra Boje.

Penampilan unggulan ke-6 Jonatan Christie juga dinanti.

Turun pada partai kelima di lapangan 1, atlet yang akrab disapa Jojo ini akan menghadapi Jan O Jorgensen, pemain yang baru saja dia hadapi pada Denmark Open.

Selain Jojo, wakil Indonesia lainnya yang akan berlaga di lapangan 1 adalah pebulu tangkis tunggal putri Gregoria Mariska Tunjung.

Gregoria akan menghadapi lawan tangguh yakni He Bingjao yang merupakan unggulan ke-7 pada turnamen ini.

Sementara itu, tempat dan waktu dari pertandingan antara Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan dan Ong Yew Sin/Teo Ee Yi (Malaysia) masih menunggu untuk diumumkan.

Seluruh partai babak kesatu French Open 2019 belum akan disiarkan secara langsung oleh TVRI selaku pemegang hak siar resmi.

Televisi milik pemerintah tersebut baru akan menayangkan pertandingan French Open 2019 mulai hari Kamis (24/10/2019) atau pada putaran 16 besar.

Berikut jadwal wakil Indonesia pada hari kedua French Open 2019 yang akan berlangsung di Stade Pierre de Coubertin mulai pukul 10.00 waktu setempat atau 15.00 WIB*.

Lapangan 1 (TV)

Partai ke-5 (18.20 WIB)

• MS - Jan O Jorgensen (Denmark) vs Jonatan Christie (6)

Partai ke-6 (19.10 WIB)

• MD - Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo (1) vs Di Zi Jian/Wang Chang (China)

Partai ke-7 (20.00 WIB)

• WS - Gregoria Mariska Tunjung vs He Bing Jiao (China/7)

Lapangan 2

Partai ke-6 (19.10 WIB)

• WS - Fitriani vs Neslihan Yigit (Turki)

Partai ke-8 (20.50 WIB)

• XD - Mathias Christensen/Alexandra Boje (Denmark) vs Tontowi Ahmad/Winny Oktavina Kandouw

(waktu dan tempat menyusul)

• MD - Ong Yew Sin/Teo Ee Yi (Malaysia) vs Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan (2)

Lapangan 4

Partai ke-5 (18.30 WIB)

• XD - Tang Chun Man/Tse Ying Suet (Hong Kong) vs Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti (6)

Berita olah raga pertama di Indonesia yang menyajikan informasi sepak bola dan olah raga terkini.

© Juara